뉴스Home >  뉴스 >  인사/부음/동정
-
김천시, 2024 상반기 정기인사 승진임용 심의결과
김천시는 12월 28일 2024 상반기 정기인사 승진임용 심의결과를 발표했다. 2024 상반기 정기인사 승진임용 심의결과 [ 성명 ‘가나다’順 ] 4급 승진(2명) ■ 행 정(1명) 이삼근(기획예산실) ■ 농 업(1명) 정한열(농업정책과) 4급 직무대리(1명) ■ 행 정(1명) 이우원(평화남산동) 5급 승진(10명) ■ 행 정(3명) 김세종(건설도시과) 박성준(스포츠산업과) 박용국(의회사무국-파견) ■ 농 업(2명) 김병하(농업정책과) 진태술(남면) ■ 시 설(2명) 신동국(건축디자인과) 이진우(건설도시과) ■ 공 업(1명) 전대훈(일자리경제과) ■ 보 건(1명) 손중일(환경위생과) ■ 간 호(1명) 신숙희(중앙보건지소) 6급 승진(21명) ■ 행 정(6명) 김광진(총무새마을과) 김윤정(열린민원과) 김윤희(교통행정과) 이동룡(지례면) 이선희(구성면) 채명희(문화홍보실) ■ 사회복지(1명) 김지혜(복지기획과) ■ 세 무(1명) 석은재(세정과) ■ 농 업(2명) 노정헌(어모면) 이인호(청렴감사실) ■ 시 설(4명) 강지한(건설도시과) 구민규(사회복지과) 김길섭(열린민원과) 박영준(청렴감사실) ■ 녹 지(1명) 조은진(산림녹지과) ■ 공 업(1명) 지현승(일자리경제과) ■ 환 경(1명) 윤경호(자원순환과) ■ 보 건(2명) 김하진(환경위생과) 신형민(중앙보건지소) ■ 운 전(2명) 윤준규(자원순환과) 최익서(아포읍) 7급 승진(20명) ■ 행 정(5명) 김형국(투자유치과) 나기엽(기획예산실) 안진식(스포츠산업과) 오 훈(기획예산실) 조송정(도로철도과) ■ 사회복지(1명) 우영지(가족행복과) ■ 세 무(1명) 이관화(세정과) ■ 농 업(3명) 김동효(농식품유통과) 박세영(농식품유통과) 황지영(양금동) ■ 시 설(3명) 강승규(건축디자인과) 권혁민(열린민원과) 전규범(원도심재생과) ■ 녹 지(1명) 정송희(산림녹지과) ■ 방송통신(1명) 전인혁(의회사무국-파견) ■ 방재안전(1명) 이종호(안전재난과) ■ 환 경(1명) 최정곤(환경위생과) ■ 보 건(3명) 김미진(건강증진과) 우나래(중앙보건지소) 이예란(환경위생과) 8급 승진(19명) ■ 행 정(5명) 안소연(세정과) 이나영(회계과) 정재원(문화홍보실) 최연경(기획예산실) 홍종헌(총무새마을과) ■ 사회복지(1명) 김창민(복지기획과) ■ 농 업(3명) 이경한(감문면) 제주현(대신동) 함정우(증산면) ■ 시 설(4명) 김기근(건축디자인과) 박병진(건설도시과) 정혜인(열린민원과) 홍화영(도로철도과) ■ 녹 지(1명) 우상윤(산림녹지과) ■ 공 업(2명) 김성규(스포츠산업과) 김찬규(관광진흥과) ■ 환 경(1명) 장현동(자원순환과) ■ 보 건(2명) 김효원(보건행정과) 이보람(보건행정과)
-
[새자리] 이도우 건설안전국장
김천시 하반기 인사 발령에 의해 10월 1일 자로 취임한 이 도우 신임 건설안전국장은 "한 번도 경험하지 못한 코로나19라는 어렵고 힘든 시기에 코로나19 이전의 일상생활 복귀와 아울러 시민들에게 마스크 없는 평화로운 일상으로 되돌아가기 위한 막중한 중책을 맡겨주신 김충섭 시장님과 저에게 아낌없는 성원을 보내주신 선‧후배동료 공직자 모든 분들께 먼저 감사를 드린다."고 전했다. 이 도우 건설안전국장은 "승진의 기쁨보다는 눈앞에 있는 막중한 책임감과 걱정이 앞선 것 또한 사실이지만, 그 동안 축적된 오랜 경험을 바탕으로 김충섭 시장님의 시정철학인 ‘시민모두가 행복한 김천’을 만들고 어느 도시보다 재해로부터 안전하며 전국을 네트워크처럼 연결하는 편리한 교통망 구축에 열정을 다하겠습니다. 또한 상하 조직간 소통과 공감을 통해 격의 없고 화기애애한 건전한 조직문화가 꽃 필수 있도록 남은 공직생활에 최선을 다하겠다."고 승진소감을 밝혔다. 이 도우 건설안전국장은 영남대학교 토목공학과를 졸업하고 1989년 11월 증산면에서 처음 공무원을 입사 1992년 금릉군 건설과 지방도로 건설 업무를 시작으로 2007년 김천시 최초로 직영방법으로 산업단지를 본격 추진하는 단초를 제공하는 등 10여 년간 산업단지 산 증인으로 일하였으며, 2019년 지방공무원의 꽃인 사무관으로 승진한 이후 새마을문화관광과장, 문화관광과장, 건설도시과장, 원도심재생과장 등을 거쳐 이번 인사에서 건설안전국장으로 승진하였다. 33년간 김천시 공무원으로 재직하면서 지방도로 및 도시계획도로사업, 직지문화공원, 쓰레기매립장 및 소각장 건립, 하수처리시설, 1,2,3일반산업 단지조성, 복합혁신센터건립, 지역숙원 및 배수개선사업, 도시재생사업 등 시민들이 직접 체감할 수 있는 생활밀착형 도시기반시설 확충으로 김천시 미래 발전에 초석을 다졌을 뿐만 아니라, 그 동안 뛰어난 업무능력을 인정받아 모범공무원을 표창을 비롯한 국무총리, 국토해양부장관, 환경부장관, 경북도지사 등 여러 분야에서 표창을 수상하였으며, 가족으로는 부인 김정아씨와 1남 1녀가 있다.
-
김천시 지방공무원 신규채용 및 임용 전입 등 인사발령
김천시는 13일 지방공무원 신규채용 및 임용 전입 등 인사발령을 아래와 같이 발표했다. 곽호경: 지방보건서기보시보에 임함. 보건소 근무를 명함. 김성민: 지방보건서기보에 임함. 보건소 근무를 명함. 김소민: 지방보건서기보시보에 임함. 보건소 근무를 명함. 김연주: 지방보건서기보시보에 임함. 보건소 근무를 명함. 김예진: 지방보건서기보시보에 임함. 보건소 근무를 명함. 김효원: 지방보건서기보시보에 임함. 보건소 근무를 명함. 이창기: 지방보건서기보에 임함. 보건소 근무를 명함. 정원윤: 지방보건서기보시보에 임함. 보건소 근무를 명함. 조가을: 지방보건서기보시보에 임함. 보건소 근무를 명함. 한지현: 지방보건서기보시보에 임함. 보건소 근무를 명함. 배효정: 지방보건서기보시보에 임함. 복지환경국 환경위생과 근무를 명함. 전예지: 지방보건서기보시보에 임함. 복지환경국 환경위생과 근무를 명함. 홍수임(국립부곡병원 간호주사보): 김천시 전입을 명함. 지방공무원법 제65조의4제1항에 따라 지방간호서기로 강임함. 보건소 근무를 명함.
-
경상북도 6월 17일 인사위원회 심의 결과 발표
경상북도는 2021 6월 17일자 인사위원회 심의 결과와 7월 1일자 인사이동 조서를 아래와 같이 발표했다. (2021년 6월 17일, 총 25명, 가나다 順) ◆ 4급 → 3급 : 1명(직급승진) ▷최영숙(대변인) ◆ 행정5급 → 4급 : 16명(직급승진14, 직무대리2) ❍ 직급승진 : 14명 ▷과학기술정책과 강은희 ▷환동해 총무민원실 권택전 ▷어르신복지과 김동기 ▷의회사무처 문화환경수석전문위원 직무대리 김성태 ▷아이세상지원과 김윤중 ▷문화예술과 김충복 ▷자치행정과 박세진 ▷일자리경제노동과 백운기 ▷정책기획관실 안성렬 ▷사회복지과 이도형 ▷동해안정책과 이상열 ▷새마을봉사과 이승택 ▷투자유치실 이진원 ▷안전정책과장 직무대리 전년무 ❍ 직무대리 : 2명 ▷정보통신과 염정호 ▷예산담당관실 이상현 ◆ 사회복지5급 → 4급 : 1명(직급승진) ▷장애인복지과 황용섭 ◆ 토목5급 → 4급 : 4명(직급승진) ▷도시재생과 박종태 ▷농촌활력과장 직무대리 박준로 ▷도로철도과 서성교 ▷독도해양정책과 이후준 ◆ 건축5급 → 4급 : 1명(직급승진) ▷건축디자인과 권동만 ◆ 지적5급 → 4급 : 1명(직급승진) ▷토지정보과 임병선 ◆ 농촌지도관 → 4급 : 1명(직위승진) ▷농업기술원 기획교육과 남문식 인사이동조서 <2021. 7. 1.字, 실국장 및 부단체장 등 11명> ◆승진 : 1명 ▷환경산림자원국장 최영숙(3급) ◆전보 : 1명 ▷동해안전략산업국장 이경곤(3급) ◆부단체장 : 5명 ▷상주부시장 정진환(3급(승진)) ▷청도부군수 황영호(4급) ▷고령부군수 이장준(4급) ▷성주부군수 서정찬(4급) ▷울릉부군수 김규율(4급) ◆공로연수: 3명 ▷동해안전략산업국장 김한수(3급) ▷농촌지원국장 김현옥(농촌지도관) ▷상주부시장 임현성(3급) ◆명예퇴직: 1명 ▷환경산림자원국장 조광래(3급)
-
김천시 2021년 상반기 사무관 승진 인사 단행
김천시는 지난 9일 2021년 상반기 사무관 승진인사를 단행했다. 인사규모는 행정5급 4명, 사회복지5급 1명, 보건5급 1명, 녹지5급 1명으로 총 7명이다. 시는 지난 하반기부터 사전승진의결 시기를 변경하여 임용전에 사무관교육을 완료함으로써 교육으로 인한 행정 공백을 최소화 하고 있다. 이번 인사에 초점은 코로나19, 경제 분야와 같이 시민의 생명과 안전, 생계영위를 책임지고 있는 사업부서·격무부서를 우대하였으며, 또한 변화된 행정환경에 대응하고자 소수 직렬 공무원들의 승진기회 제공을 위해 직렬 조정을 통한 균형인사를 실시하였다. 아울러, 김천시는 5급이상 관리자 중 여성공무원의 비율이 다소 낮은 편이었으나, 이번 승진자 7명중 2명의 여성공무원 이름이 올라 여성 관리자 육성을 위한 발판을 마련하게 되었다. 이번 대상자는 코로나19로 인해 온라인으로 사무관 교육을 진행할 예정이며, 5월 10일부터 6월 11일까지 5주간 교육 완료 후 오는 7월 본청 또는 읍면동에 배치될 예정이다.
-
김천시 2021 상반기 수시인사 승진임용 심의결과
김천시는 2021 상반기 수시인사 승진임용 심의결과를 아래와 같이 발표했다. 2021 상반기 수시인사 승진임용 심의결과 [ 성명 ‘가나다’順 ] ◎ 5급 승진(7명) -행 정(4명) : 민래기(안전재난과), 박재영(일자리경제과), 이성화(회계과), 최장호(청렴감사실) -사회복지(1명) : 이봉숙(가족행복과) -보 건(1명) : 권세숙(건강증진과) -녹 지(1명): 이우중(산림녹지과)
-
-
김천시, 2024년 1월 5일자 인사이동 조서
- 김천시는 2024년 1월 5일자 인사이동 조서를 아래와 같이 발표했다. 인 사 이 동 조 서 ( 2024. 1. 5.字, 186명 ) [ 김 천 시 ] ■6급(팀장) 전보 - 56명 신 임 성명 현 임 비 고 문화홍보실 (미디어팀장) 권부경 시립도서관 (율곡도서관팀장) 행정6급 세정과 (도세팀장) 정용현 세정과 (세입팀장) 세무6급 세정과 (세입팀장) 이혜경 양금동 (총무팀장) 세무6급 세정과 (지방소득세팀장) 김종빈 자원순환과 (재활용팀장) 세무6급 회계과 (재산관리팀장) 박세진 원도심재생과 (도시디자인팀장) 시설6급 스포츠산업과 (스포츠지원팀장) 서차석 투자유치과 (기업지원팀장) 행정6급 스포츠산업과 (스포츠마케팅팀장) 김진환 문화홍보실 (미디어팀장) 행정6급 복지기획과 (복지지원팀장) 김목종 부항면 (산업팀장) 사회복지6급 사회복지과 (장애인복지팀장) 최준웅 스포츠산업과 (스포츠마케팅팀장) 행정6급 환경위생과 (수질보전팀장) 윤경호 자원순환과 환경6급 (보직부여) 환경위생과 (식품위생팀장) 최진희 보건행정과 보건6급 (보직부여) 자원순환과 (재활용팀장) 홍지은 환경위생과 (수질보전팀장) 환경6급 일자리경제과 (에너지과학팀장) 이재훈 맑은물사업소 공업6급 (보직부여) 투자유치과 (기업지원팀장) 노화진 평화남산동 (총무팀장) 행정6급 미래혁신전략과 (전략산업조성팀장) 김영찬 미래혁신전략과 시설6급 (보직부여) 건설도시과 (건설행정팀장) 최은희 사회복지과 (장애인복지팀장) 행정6급 건설도시과 (도시계획팀장) 김태호 건설도시과 시설6급 (보직부여) 건설도시과 (농업기반팀장) 이재하 상하수도과 (수도시설팀장) 시설6급 안전재난과 (하천관리팀장) 전종병 상하수도과 (하수시설팀장) 시설6급 원도심재생과 (도시디자인팀장) 김경화 아포읍 (맞춤형복지팀장) 행정6급 상하수도과 (수도시설팀장) 문병수 건설도시과 (농업기반팀장) 시설6급 상하수도과 (하수시설팀장) 정호찬 안전재난과 (하천관리팀장) 시설6급 건축디자인과 (건축행정팀장) 배제윤 대신동 (맞춤형복지팀장) 행정6급 건축디자인과 (공동주택팀장) 이영훈 회계과 (재산관리팀장) 시설6급 농업정책과 (농업정책팀장) 홍영기 농식품유통과 (식품정책팀장) 농업6급 농식품유통과 (식품정책팀장) 서경연 농식품유통과 (식품개발팀장) 농촌지도사 농식품유통과 (식품개발팀장) 오은경 농촌지도과 (자원경영팀장) 농촌지도사 축산과 (동물보호팀장) 장명현 아포읍 (개발팀장) 농업6급 농촌지도과 (자원경영팀장) 최성욱 농업정책과 농업6급 (보직부여) 보건행정과 (감염병관리팀장) 정미정 중앙보건지소 의료기술6급 (보직부여) 건강증진과 (출산장려팀장) 김민지 보건행정과 (감염병대응TF팀장) 보건6급 중앙보건지소 (지역보건팀장) 이주연 보건행정과 (감염병관리팀장) 간호6급 중앙보건지소 (만성병관리팀장) 주은숙 어모면 (맞춤형복지팀장) 의료기술6급 맑은물사업소 (관리시험팀장) 김강문 서울사무소 (대외협력팀장) 행정6급 평생교육원 (관리팀장) 정미란 평생교육원 (여성개발TF팀장) 사회복지6급 평생교육원 (평생교육팀장) 안희정 농소면 (총무팀장) 행정6급 평생교육원 (여성개발TF팀장) 김영희 평생교육원 (관리팀장) 행정6급 시립도서관 (율곡도서관팀장) 박미희 율곡동 (맞춤형복지팀장) 행정6급 아포읍 (팀장요원) 김미경 조마면 행정6급 (보직부여) 농소면 (팀장요원) 김선영 청렴감사실 행정6급 (보직부여) 남면 (부면장) 김한득 세정과 (도세팀장) 행정6급 개령면 (부면장) 김용기 건축디자인과 (건축행정팀장) 시설6급 감문면 (팀장요원) 이현진 사회복지과 행정6급 (보직부여) 어모면 (팀장요원) 김미옥 투자유치과 행정6급 (보직부여) 어모면 (팀장요원) 조윤주 안전재난과 행정6급 (보직부여) 구성면 (팀장요원) 박재홍 총무새마을과 행정6급 (보직부여) 부항면 (팀장요원) 김지영 사회복지과 행정6급 (보직부여) 대덕면 (부면장) 김태용 어모면 (산업팀장) 농업6급 평화남산동 (팀장요원) 현소영 증산면 행정6급 (보직부여) 양금동 (팀장요원) 정진욱 양금동 세무6급 (보직부여) 대신동 (팀장요원) 전춘미 정보기획과 행정6급 (보직부여) 대신동 (팀장요원) 장수한 축산과 농업6급 (보직부여) 율곡동 (팀장요원) 이제욱 의회사무국 (홍보운영팀장) 행정6급 기획예산실 (지역활성화펀드TF팀장) 맹지연 투자유치과 행정6급 (보직부여) 스포츠산업과 (도민체전TF팀장) 김동규 총무새마을과 행정6급 (보직부여) 보건행정과 (감염병대응TF팀장) 도지영 건강증진과 간호6급 (보직부여) ■ 6급(무보직) 이하 전보 - 103명 신 임 성명 현 임 비 고 기획예산실 류유 평화남산동 행정7급 기획예산실 이가원 일자리경제과 행정8급 기획예산실 조영실 안전재난과 행정9급 청렴감사실 장세연 농소면 행정7급 청렴감사실 이산하 건설도시과 시설7급 청렴감사실 배수연 감문면 행정9급 문화홍보실 이은지 투자유치과 행정8급 총무새마을과 임중현 감문면 행정7급 총무새마을과 최준혁 부항면 행정7급 총무새마을과 김지원 청렴감사실 행정8급 총무새마을과 강형규 스포츠산업과 행정8급 세정과 강인규 대곡동 행정7급 회계과 김미진 정보기획과 행정7급 회계과 권대기 건축디자인과 시설7급 회계과 김영대 일자리경제과 공업7급 회계과 이영미 문화홍보실 행정8급 스포츠산업과 이경설 기획예산실 행정8급 스포츠산업과 윤종빈 정보기획과 방송통신8급 스포츠산업과 김기재 대곡동 행정9급 열린민원과 김수연 가족행복과 행정6급 열린민원과 여지영 개령면 행정7급 열린민원과 강아름 투자유치과 행정8급 열린민원과 하남영 지좌동 행정8급 정보기획과 김정선 시립도서관 전산6급 정보기획과 전인혁 총무새마을과 방송통신7급 복지기획과 유경근 구성면 사회복지8급 사회복지과 김정희 대항면 행정7급 사회복지과 김유성 지좌동 사회복지8급 사회복지과 박인호 건축디자인과 시설8급 가족행복과 김윤정 열린민원과 행정6급 가족행복과 김소미 복지기획과 사회복지8급 가족행복과 박혜영 자산동 사회복지8급 환경위생과 정은혜 보건행정과 보건8급 자원순환과 송무근 일자리경제과 공업7급 자원순환과 서문지호 환경위생과 환경8급 일자리경제과 김현주 열린민원과 행정7급 일자리경제과 임영호 도로철도과 공업7급 일자리경제과 김재성 문화예술회관 공업8급 투자유치과 박영준 청렴감사실 시설7급 투자유치과 채하연 감천면 행정8급 관광진흥과 조유진 자산동 행정8급 미래혁신전략과 박지은 구성면 행정7급 미래혁신전략과 이송미 대항면 행정9급 산림녹지과 서성호 상하수도과 시설8급 교통행정과 김윤미 문화홍보실 행정6급 교통행정과 오세원 대신동 행정8급 건설도시과 이경민 구성면 시설9급 안전재난과 이연준 회계과 행정7급 안전재난과 정세호 도로철도과 시설7급 안전재난과 허양희 열린민원과 행정8급 원도심재생과 전미지 총무새마을과 행정7급 도로철도과 김찬규 관광진흥과 공업9급 도로철도과 김응진 건설도시과 시설9급 상하수도과 임재영 투자유치과 시설8급 건축디자인과 이호승 사회복지과 시설8급 농업기술센터 노정헌 어모면 농업6급 농업기술센터 한해숙 감천면 농업6급 농업기술센터 이호진 아포읍 농업7급 농업기술센터 제주현 대신동 농업9급 보건소 김연주 환경위생과 보건9급 맑은물사업소 문준석 자원순환과 환경7급 평생교육원 이정도 스포츠산업과 공업7급 평생교육원 이병구 봉산면 운전7급 문화예술회관 김태형 회계과 공업7급 문화예술회관 김재준 평생교육원 공업7급 서울사무소 도기원 대덕면 녹지7급 아포읍 전성배 가족행복과 사회복지7급 아포읍 남혜영 대항면 행정9급 농소면 심은영 감문면 농업6급 농소면 이형석 자산동 사회복지9급 개령면 김나영 양금동 행정7급 개령면 전미현 지례면 사회복지7급 감문면 한해인 정보기획과 행정7급 감문면 전선영 회계과 세무7급 어모면 박세영 농식품유통과 농업8급 봉산면 석현호 기획예산실 행정8급 봉산면 박명진 자원순환과 운전8급 대항면 조정현 교통행정과 행정8급 대항면 위정열 대곡동 사회복지8급 대항면 이소현 지좌동 행정9급 감천면 장정현 율곡동 행정7급 감천면 장금희 아포읍 사회복지7급 조마면 손찬란 부항면 농업7급 조마면 이진영 스포츠산업과 행정8급 구성면 최지민 사회복지과 사회복지7급 구성면 이성렬 대곡동 행정8급 구성면 최미란 건설도시과 시설9급 부항면 나기엽 기획예산실 행정7급 대덕면 박충순 교통행정과 행정7급 증산면 최진호 농식품유통과 농업7급 자산동 전형욱 감천면 행정8급 자산동 이지영 대덕면 사회복지8급 양금동 김명옥 대신동 행정7급 양금동 안지현 교통행정과 행정8급 대신동 이재경 구성면 행정6급 대신동 오자경 개령면 사회복지7급 대신동 이아름 조마면 농업8급 대곡동 배채희 문화예술회관 행정7급 대곡동 김선협 사회복지과 사회복지7급 대곡동 이권숙 가족행복과 사회복지8급 지좌동 이홍만 가족행복과 사회복지7급 지좌동 박성진 농소면 행정9급 율곡동 최윤식 총무새마을과 행정6급 ■ 파견 - 1명 신 임 성명 현 임 비 고 의회사무국 윤수철 복지기획과 (복지지원팀장) 사회복지6급 ■ 신규임용 - 26명 신 임 성명 현 임 비 고 세정과 백민재 세무9급 회계과 문상정 행정9급 스포츠산업과 김혜원 행정9급 정보기획과 김근주 방송통신9급 사회복지과 이진솔 행정9급 가족행복과 김영 행정9급 환경위생과 김강민 행정9급 환경위생과 이경숙 환경9급 자원순환과 강성용 운전9급 자원순환과 임종휘 운전9급 일자리경제과 최효은 행정9급 투자유치과 안유정 시설9급 미래혁신전략과 이고운 행정7급 교통행정과 이원만 운전9급 건설도시과 이윤호 시설9급 건설도시과 장철우 시설9급 건설도시과 정윤아 시설9급 원도심재생과 소수민 행정9급 건축디자인과 송기웅 시설9급 건축디자인과 이정훈 시설9급 건축디자인과 황준호 시설9급 농업기술센터 황수현 농촌지도사 농업기술센터 송인규 농촌지도사 농업기술센터 윤동문 농촌지도사 농업기술센터 이정우 농업9급 보건소 손예빈 보건9급
-
- 뉴스
- 인사/부음/동정
-
김천시, 2024년 1월 5일자 인사이동 조서
-
-
김천소방서, 제46대 안영호 김천소방서장 취임
- 김천소방서는 2024년 1월 1일자로 제46대 안영호 소방서장이 취임한다고 밝혔다. 경북 김천 출신인 안영호 서장은 영남대학교 환경공학과를 졸업한 후 1993년 소방사로 임용되었으며 상주소방서 구조구급과장, 예천소방서 소방행정과장, 경북소방본부 대응총괄팀장, 예방교육홍보팀장 및 회계장비과장 등을 역임했다. 안영호 서장은 다양한 실무 경험을 바탕으로 현장 활동과 행정 업무 수행 능력을 두루 갖췄으며, 지휘 통솔 능력과 업무 추진력이 탁월하다는 평가를 받고 있다. 또한 맡은 바 직무를 성실히 수행하며 투철한 사명감을 보여 근정포장, 국무총리, 장관, 도지사 등에서 다수의 표창을 수상하여 그 능력을 인정받았다. 안영호 김천소방서장은“직원들과 소통하면서 건강한 조직문화를 만들고, 시민의 안전한 일상을 지키는 김천소방서가 될 수 있도록 최선을 다하겠다”고 전했다.
-
- 뉴스
- 인사/부음/동정
-
김천소방서, 제46대 안영호 김천소방서장 취임
-
-
김천시, 2024년 1월 1일자 인사이동 조서
- 김천시는 2024년 1월 1일자 인사이동 조서를 아래와 같이 발표했다. 인 사 이 동 조 서 ( 2024. 1. 1.字, 72명 ) □ 4급 승진 - 2명 [ 김 천 시 ] 신 임 성명 현 임 비 고 행정지원국장 이삼근 기획예산실장 서기관 농업기술센터소장 정한열 농업정책과장 기술서기관 □ 4급 직무대리 - 1명 신 임 성명 현 임 비 고 보건소장(代) 이우원 평화남산동장 서기관 (직무대리) □ 5급 승진·전보 - 4명 신 임 성명 현 임 비 고 자산동장 이신기 정보기획과장(代) 행정5급 (승진) 시립도서관장 이순영 시립도서관장(代) 사서5급 (승진) 대신동장 박대원 대신동장(代) 시설5급 (승진) 기술지원과장 김흥연 봉산면장(代) 지도관 (승진) □ 5급 직무대리 - 10명 신 임 성명 현 임 비 고 교통행정과장(代) 박성준 스포츠산업과 (스포츠지원팀장) 행정5급 (직무대리) 원도심재생과장(代) 신동국 건축디자인과 (공동주택팀장) 시설5급 (직무대리) 상하수도과장(代) 이진우 건설도시과 (도시계획팀장) 시설5급 (직무대리) 중앙보건지소장(代) 신숙희 중앙보건지소 (만성병관리팀장) 간호5급 (직무대리) 맑은물사업소장(代) 전대훈 일자리경제과 (에너지과학팀장) 공업5급 (직무대리) 아포읍장(代) 김세종 건설도시과 (건설행정팀장) 행정5급 (직무대리) 지례면장(代) 박용국 의회사무국 (의정팀장) 행정5급 (직무대리) 대덕면장(代) 손중일 환경위생과 (식품위생팀장) 보건5급 (직무대리) 양금동장(代) 진태술 남면 (부면장) 농업5급 (직무대리) 율곡동장(代) 김병하 농업정책과 (농업정책팀장) 농업5급 (직무대리) □ 5급 전보 - 18명 신 임 성명 현 임 비 고 기획예산실장 이우문 복지기획과장 행정5급 문화홍보실장 김동진 구성면장 행정5급 세정과장 이성화 환경위생과장 행정5급 스포츠산업과장 김종현 율곡동장 행정5급 정보기획과장 권영춘 어모면장 행정5급 복지기획과장 김경하 자산동장 행정5급 환경위생과장 이정임 지례면장 보건5급 자원순환과장 임창현 대덕면장 환경5급 농업정책과장 김영택 농식품유통과장 농업5급 농식품유통과장 김상철 감천면장 농업5급 농촌지도과장 권명희 양금동장 지도관 어모면장 김영호 문화홍보실장 행정5급 봉산면장 한종국 자원순환과장 행정5급 대항면장 박갑순 기술지원과장 농업5급 감천면장 이상진 스포츠산업과장 행정5급 구성면장 이혜정 교통행정과장 행정5급 부항면장 이현기 세정과장 행정5급 평화남산동장 김철환 농촌지도과장 지도관 □ 6급 승진 - 12명 신 임 성명 현 임 비 고 열린민원과 김윤정 열린민원과 행정6급 (승진) 교통행정과 김윤희 교통행정과 행정6급 (승진) 구성면 이선희 구성면 행정6급 (승진) 복지기획과 김지혜 복지기획과 복지6급 (승진) 세정과 석은재 세정과 세무6급 (승진) 어모면 노정헌 어모면 농업6급 (승진) 사회복지과 구민규 사회복지과 시설6급 (승진) 산림녹지과 조은진 산림녹지과 녹지6급 (승진) 자원순환과 윤경호 자원순환과 환경6급 (승진) 환경위생과 김하진 환경위생과 보건6급 (승진) 자원순환과 윤준규 자원순환과 운전6급 (승진) 아포읍 최익서 아포읍 운전6급 (승진) □ 7급 이하 승진 - 21명 신 임 성명 현 임 비 고 기획예산실 나기엽 기획예산실 행정7급 (승진) 기획예산실 오훈 기획예산실 행정7급 (승진) 가족행복과 우영지 가족행복과 복지7급 (승진) 세정과 이관화 세정과 세무7급 (승진) 양금동 황지영 양금동 농업7급 (승진) 열린민원과 권혁민 열린민원과 시설7급 (승진) 산림녹지과 정송희 산림녹지과 녹지7급 (승진) 총무새마을과(파견복귀) 전인혁 의회사무국(파견) 방송통신7급 (승진) 안전재난과 이종호 안전재난과 방재안전7급 (승진) 환경위생과 최정곤 환경위생과 환경7급 (승진) 환경위생과 이예란 환경위생과 보건7급 (승진) 건강증진과 김미진 건강증진과 보건7급 (승진) 기획예산실 최연경 기획예산실 행정8급 (승진) 문화홍보실 정재원 문화홍보실 행정8급 (승진) 복지기획과 김창민 복지기획과 복지8급 (승진) 감문면 이경한 감문면 농업8급 (승진) 열린민원과 정혜인 열린민원과 시설8급 (승진) 산림녹지과 우상윤 산림녹지과 녹지8급 (승진) 스포츠산업과 김성규 스포츠산업과 공업8급 (승진) 자원순환과 장현동 자원순환과 환경8급 (승진) 보건행정과 김효원 보건행정과 보건8급 (승진) □ 전출 - 2명 신 임 성명 현 임 비 고 칠곡군 김가은 회계과 행정9급 상주시 신소라 산림녹지과 시설9급 □ 전입 - 2명 신 임 성명 현 임 비 고 봉산면 박재현 칠곡군 행정9급 환경위생과 배숙희 상주시 환경9급
-
- 뉴스
- 인사/부음/동정
-
김천시, 2024년 1월 1일자 인사이동 조서
-
-
김천시, 2024 상반기 정기인사 승진임용 심의결과
- 김천시는 12월 28일 2024 상반기 정기인사 승진임용 심의결과를 발표했다. 2024 상반기 정기인사 승진임용 심의결과 [ 성명 ‘가나다’順 ] 4급 승진(2명) ■ 행 정(1명) 이삼근(기획예산실) ■ 농 업(1명) 정한열(농업정책과) 4급 직무대리(1명) ■ 행 정(1명) 이우원(평화남산동) 5급 승진(10명) ■ 행 정(3명) 김세종(건설도시과) 박성준(스포츠산업과) 박용국(의회사무국-파견) ■ 농 업(2명) 김병하(농업정책과) 진태술(남면) ■ 시 설(2명) 신동국(건축디자인과) 이진우(건설도시과) ■ 공 업(1명) 전대훈(일자리경제과) ■ 보 건(1명) 손중일(환경위생과) ■ 간 호(1명) 신숙희(중앙보건지소) 6급 승진(21명) ■ 행 정(6명) 김광진(총무새마을과) 김윤정(열린민원과) 김윤희(교통행정과) 이동룡(지례면) 이선희(구성면) 채명희(문화홍보실) ■ 사회복지(1명) 김지혜(복지기획과) ■ 세 무(1명) 석은재(세정과) ■ 농 업(2명) 노정헌(어모면) 이인호(청렴감사실) ■ 시 설(4명) 강지한(건설도시과) 구민규(사회복지과) 김길섭(열린민원과) 박영준(청렴감사실) ■ 녹 지(1명) 조은진(산림녹지과) ■ 공 업(1명) 지현승(일자리경제과) ■ 환 경(1명) 윤경호(자원순환과) ■ 보 건(2명) 김하진(환경위생과) 신형민(중앙보건지소) ■ 운 전(2명) 윤준규(자원순환과) 최익서(아포읍) 7급 승진(20명) ■ 행 정(5명) 김형국(투자유치과) 나기엽(기획예산실) 안진식(스포츠산업과) 오 훈(기획예산실) 조송정(도로철도과) ■ 사회복지(1명) 우영지(가족행복과) ■ 세 무(1명) 이관화(세정과) ■ 농 업(3명) 김동효(농식품유통과) 박세영(농식품유통과) 황지영(양금동) ■ 시 설(3명) 강승규(건축디자인과) 권혁민(열린민원과) 전규범(원도심재생과) ■ 녹 지(1명) 정송희(산림녹지과) ■ 방송통신(1명) 전인혁(의회사무국-파견) ■ 방재안전(1명) 이종호(안전재난과) ■ 환 경(1명) 최정곤(환경위생과) ■ 보 건(3명) 김미진(건강증진과) 우나래(중앙보건지소) 이예란(환경위생과) 8급 승진(19명) ■ 행 정(5명) 안소연(세정과) 이나영(회계과) 정재원(문화홍보실) 최연경(기획예산실) 홍종헌(총무새마을과) ■ 사회복지(1명) 김창민(복지기획과) ■ 농 업(3명) 이경한(감문면) 제주현(대신동) 함정우(증산면) ■ 시 설(4명) 김기근(건축디자인과) 박병진(건설도시과) 정혜인(열린민원과) 홍화영(도로철도과) ■ 녹 지(1명) 우상윤(산림녹지과) ■ 공 업(2명) 김성규(스포츠산업과) 김찬규(관광진흥과) ■ 환 경(1명) 장현동(자원순환과) ■ 보 건(2명) 김효원(보건행정과) 이보람(보건행정과)
-
- 뉴스
- 인사/부음/동정
-
김천시, 2024 상반기 정기인사 승진임용 심의결과
-
-
이종엽 대한법률구조공단 15대 이사장 취임식 7일 개최
- 제15대 대한법률구조공단 이사장으로 임명된 이종엽 신임 이사장의 취임식이 7일 오전 공단 본부(경북 김천시)에서 열렸다. 이 이사장은 사법연수원을 18기로 수료했으며, 2021년 2월부터 2년간 대한변호사협회장을 역임한 바 있다. 이 이사장은 취임사에서 “사회적․경제적 약자에 대한 법률지원 사업을 강화해 나갈 것” 이라며 “특히 최근 사회적으로 큰 문제가 되고 있는 여성 대상 강력범죄, 다수를 상대로 한 흉악범죄 피해자들의 인권을 두텁게 보호하기 위한 법률구조사업이 절실하다”고 말했다. 이어 “모두가 안전하게 일상을 즐길 수 있는 환경조성을 위해 생활 속 준법의식의 고양과 준법 계몽활동을 사회 전반에 확산시키는 노력도 강화하겠다”고 덧붙였다. 특히 이 이사장은 “정부와 지방자치단체, 각종 직능단체 등 관계기관 및 단체들과 원활한 협력체계를 구축해 지역 특성에 맞는 법률구조사업을 보다 활성화하겠다”고 밝혔다.
-
- 뉴스
- 인사/부음/동정
-
이종엽 대한법률구조공단 15대 이사장 취임식 7일 개최
-
-
김천교육지원청, 이기협 교육지원과장 부임
- 경상북도김천교육지원청(교육장 공현주)은 9월 1일 오전 9시 김천교육지원청 대회의실에서 전직원이 참석한 가운데 새달맞이식 행사를 가졌다. 이날 행사는 2023년 9월 1일 자 김천교육지원청으로 부임한 이기협 교육지원과장과 관내 전입 장학사에 대한 소개 및 이달의 친절공무원 시상 순으로 진행됐다. 이기협 교육지원과장은 “학교 현장과의 소통과 협력을 위해 고심할 것이고, 직장 내 즐겁게 일하는 분위기를 조성하여 행복 김천교육의 실현을 위해 최선을 다하겠다”고 소감을 밝혔다. 이기협 교육지원과장은 1986년 김천부상초에서 교직생활을 시작하여 28년간의 학교현장 경력을 바탕으로 금릉초 및 봉계초 교감, 감천초 및 조마초 교장, 경상북도구미교육지원청 교육지원과장으로 역임했다.
-
- 뉴스
- 인사/부음/동정
-
김천교육지원청, 이기협 교육지원과장 부임
실시간 인사/부음/동정 기사
-
-
김천시의회, 2022년 7월 8일자 인사이동 조서
- 김천시의회는 2022년 7월 8일자 인사이동 조서를 아래와 같이 발표했다. 인 사 이 동 조 서 ( 2022. 7. 8字 : 6명) [김천시의회] ▣ 전보, 직무대리 - 2명 신 임 성명 현 임 비 고 의회사무국 (전문위원(代)) 백승식 의회사무국 (의정팀장) 행정5급 (승진의결) 의회사무국 (홍보운영팀장) 이제욱 의회사무국 행정6급 (보직부여) ▣ 파견근무 - 3명 신 임 성명 현 임 비 고 의회사무국 (의정팀장) 박용국 김천시 행정6급 의회사무국 박우용 김천시 공업6급 의회사무국 천화영 김천시 사무운영7급 ▣ 전 입 - 1명 신 임 성명 현 임 비 고 의회사무국 김성훈 김천시 행정8급
-
- 뉴스
- 인사/부음/동정
-
김천시의회, 2022년 7월 8일자 인사이동 조서
-
-
김천시, 2022년 7월 8일자 인사이동 조서
- 김천시는 2022년 7월 8일자 인사이동 조서를 아래와 같이 발표했다. 인 사 이 동 조 서 ( 2022. 7. 8字, 307 명 ) ▣ 5급 직무대리, 전보 - 46명 [ 김 천 시 ] 신 임 성명 현 임 비 고 기획예산실장 이삼근 청렴감사실장 행정5급 청렴감사실장 김인수 문화홍보실장 행정5급 문화홍보실장 김훈이 평화남산동장 행정5급 총무새마을과장 전제등 대신동장 행정5급 세정과장(代) 이현기 세정과 (체납관리팀장) 행정5급 (승진의결) 회계과장 박재영 양금동장 행정5급 스포츠산업과장 이상진 아포읍장 행정5급 열린민원과장(代) 김용환 열린민원과 (지적팀장) 시설5급 (승진의결) 정보기획과장 하광헌 관광진흥과장 행정5급 복지기획과장 이우문 율곡동장 행정5급 사회복지과장 임재춘 지좌동장 사회복지5급 가족행복과장 정명수 감문면장 행정5급 환경위생과장 이성화 부항면장 행정5급 자원순환과장(代) 한종국 관광진흥과 (관광정책팀장) 행정5급 (승진의결) 일자리경제과장 강전원 농소면장 행정5급 투자유치과장 박종기 대덕면장 행정5급 관광진흥과장(代) 박노송 대항면 (부면장) 행정5급 (승진의결) 교통행정과장(代) 박근옥 회계과 (지출팀장) 행정5급 (승진의결) 안전재난과장(代) 유창선 안전재난과 (재난방재팀장) 시설5급 (승진의결) 원도심재생과장 장한섭 자산동장 시설5급 건축디자인과장 강연진 안전재난과장 시설5급 농업정책과장 도춘회 총무새마을과장 농업5급 농촌지도과장(代) 권명희 농촌지도과 (기획귀농팀장) 농촌지도관 (승진의결) 기술지원과장(代) 박갑순 축산과 (축산정책팀장) 농업5급 (승진의결) 보건행정과장 최장호 조마면장 행정5급 건강증진과장(代) 이정임 보건행정과 (보건행정팀장) 보건5급 (승진의결) 중앙보건지소장 권세숙 환경위생과장 보건5급 평생교육원장(代) 이해정 문화홍보실 (문화예술팀장) 행정5급 (승진의결) 문화예술회관장 배정화 시립도서관장 행정5급 시립도서관장 신동균 증산면장 사서5급 아포읍장(代) 김현인 아포읍 (부읍장) 농업5급 (승진의결) 농소면장(代) 김성봉 사회복지과 (노인복지팀장) 사회복지5급 (승진의결) 남면장(代) 이광수 남면 (부면장) 농업5급 (승진의결) 감문면장 민래기 가족행복과장 행정5급 조마면장 김성환 일자리경제과장 행정5급 구성면장 김동진 교통행정과장 행정5급 지례면장(代) 전현철 지례면 (부면장) 의료기술5급 (승진의결) 부항면장(代) 박영돈 정보기획과 (통신운영팀장) 방송통신5급 (승진의결) 대덕면장 임창현 자원순환과장 환경5급 증산면장(代) 김영택 농업정책과 (농업정책팀장) 농업5급 (승진의결) 자산동장 김경하 평생교육원장 행정5급 평화남산동장 이우원 세정과장 행정5급 양금동장(代) 이재수 양금동 (총무팀장) 농업5급 (승진의결) 대신동장 김윤수 기획예산실장 행정5급 지좌동장(代) 남상연 복지기획과 (복지기획팀장) 행정5급 (승진의결) 율곡동장 김종현 스포츠산업과장 행정5급 ▣ 6급 전보 - 111명 신 임 성명 현 임 비 고 기획예산실 (기획팀장) 허구 문화홍보실 (홍보기획팀장) 행정6급 기획예산실 (인구정책팀장) 석진철 개령면 (산업팀장) 행정6급 문화홍보실 (문화예술팀장) 박미정 총무새마을과 (새마을협력팀장) 행정6급 문화홍보실 (문화재관리팀장) 이영석 사회복지과 (노인시설팀장) 시설6급 문화홍보실 (홍보기획팀장) 서영수 문화홍보실 (문화재관리팀장) 행정6급 문화홍보실 (미디어팀장) 김진환 자산동 (맞춤형복지팀장) 행정6급 총무새마을과 (새마을협력팀장) 이서정 문화홍보실 (미디어팀장) 행정6급 세정과 (체납관리팀장) 이대환 투자유치과 (기업지원팀장) 세무6급 회계과 (지출팀장) 김나형 교통행정과 (교통행정팀장) 행정6급 스포츠산업과 (스포츠마케팅팀장) 유영준 어모면 (산업팀장) 행정6급 열린민원과 (가족제도팀장) 김정란 열린민원과 행정6급 (보직부여) 열린민원과 (지적팀장) 윤숙이 열린민원과 (부동산관리팀장) 시설6급 열린민원과 (부동산관리팀장) 김용기 열린민원과 (지적재조사팀장) 시설6급 열린민원과 (도로명주소팀장) 장인태 대덕면 시설6급 (보직부여) 열린민원과 (지적재조사팀장) 이현정 열린민원과 (도로명주소팀장) 시설6급 정보기획과 (통신운영팀장) 박진호 스포츠산업과 방송통신6급 (보직부여) 정보기획과 (녹색미래과학관팀장) 김대희 열린민원과 (가족제도팀장) 전산6급 정보기획과 (통합관제센터팀장) 이승철 맑은물사업소 (기술팀장) 공업6급 복지기획과 (복지기획팀장) 김홍태 대신동 (총무팀장) 사회복지6급 복지기획과 (복지지원팀장) 윤수철 봉산면 (총무팀장) 사회복지6급 복지기획과 (생활보장팀장) 김경원 보건행정과 (건강생활지원팀장) 보건6급 사회복지과 (장애인복지팀장) 최은희 관광진흥과 (관광마케팅팀장) 행정6급 사회복지과 (노인복지팀장) 황상연 율곡동 (총무팀장) 행정6급 사회복지과 (노인시설팀장) 윤영규 스포츠산업과 시설6급 (보직부여) 환경위생과 (식품안전팀장) 문형원 감천면 (맞춤형복지팀장) 보건6급 자원순환과 (청소행정팀장) 김세기 자원순환과 (재활용팀장) 공업6급 자원순환과 (재활용팀장) 김양원 시립도서관 (관리팀장) 행정6급 자원순환과 (청소시설팀장) 정기영 상하수도과 (하수시설팀장) 공업6급 일자리경제과 (에너지과학팀장) 문철주 문화예술회관 (관리팀장) 공업6급 투자유치과 (기업지원팀장) 서차석 스포츠산업과 (스포츠마케팅팀장) 행정6급 투자유치과 (산업단지조성팀장) 박대원 건설도시과 (농업기반팀장) 시설6급 관광진흥과 (관광정책팀장) 김종윤 산림녹지과 (산림경영팀장) 행정6급 관광진흥과 (관광마케팅팀장) 이은주 복지기획과 (생활보장팀장) 행정6급 관광진흥과 (관광개발팀장) 이종규 투자유치과 (산업단지조성팀장) 시설6급 산림녹지과 (산림경영팀장) 김영백 산림녹지과 (공원관리팀장) 녹지6급 산림녹지과 (산림보호팀장) 김동주 산림녹지과 (녹지조경관리팀장) 녹지6급 산림녹지과 (녹지조경관리팀장) 육형근 산림녹지과 (산림보호팀장) 녹지6급 산림녹지과 (공원관리팀장) 안병권 산림녹지과 전기운영6급 (보직부여) 산림녹지과 (산림비즈니스팀장) 김동목 건설도시과 (도시계획팀장) 시설6급 교통행정과 (교통행정팀장) 민철기 교통행정과 (차량관리팀장) 행정6급 교통행정과 (차량관리팀장) 여광기 대덕면 (맞춤형복지팀장) 세무6급 건설도시과 (도시계획팀장) 이진우 상하수도과 (급수팀장) 시설6급 건설도시과 (농업기반팀장) 문병수 산림녹지과 (산림비즈니스팀장) 시설6급 안전재난과 (재난방재팀장) 현인 안전재난과 (하천관리팀장) 시설6급 안전재난과 (하천관리팀장) 정호찬 지례면 (산업팀장) 시설6급 상하수도과 (하수시설) 전종병 관광진흥과 (관광개발팀장) 시설6급 상하수도과 (급수팀장) 박태희 상하수도과 시설6급 (보직부여) 건축디자인과 (공동주택팀장) 신동국 건축디자인과 (건축허가팀장) 시설6급 건축디자인과 (건축허가팀장) 김정화 건축디자인과 (공동주택팀장) 시설6급 건축디자인과 (건축시설팀장) 김태열 일자리경제과 (에너지과학팀장) 공업6급 농업정책과 (농업정책팀장) 김병하 농식품유통과 (농산물유통팀장) 농업6급 농업정책과 (농지관리팀장) 정현주 평화남산동 (맞춤형복지팀장) 농업6급 농업정책과 (친환경농업팀장) 신진식 감문면 (산업팀장) 농업6급 농업정책과 (과수원예팀장) 육군철 남면 (산업팀장) 농업6급 농업정책과 (농촌인력지원팀장) 유주희 농식품유통과 농업6급 (보직부여) 농식품유통과 (농산물유통팀장) 허범선 농업정책과 (과수원예팀장) 농업6급 축산과 (축산정책팀장) 이상수 농업정책과 (친환경농업팀장) 농촌지도사 농촌지도과 (기획귀농팀장) 박영운 기술지원과 (자두육성팀장) 농촌지도사 농촌지도과 (교육인력팀장) 김혜진 농촌지도과 (농기계지원팀장) 농촌지도사 농촌지도과 (농기계지원팀장) 김동섭 농촌지도과 전문경력관 나군 (보직부여) 기술지원과 (자두육성팀장) 최성철 농촌지도과 (교육인력팀장) 농촌지도사 보건행정과 (보건행정팀장) 허미경 건강증진과 (건강증진팀장) 보건6급 보건행정과 (감염병관리팀장) 이주연 건강증진과 (치매안심팀장) 간호6급 보건행정과 (의약팀장) 김명자 보건행정과 (감염병대응TF팀장) 보건6급 보건행정과 (건강생활지원팀장) 이광숙 보건행정과 의료기술6급 (보직부여) 보건행정과 (감염병대응TF팀장) 김민지 보건행정과 보건6급 (보직부여) 건강증진과 (건강증진팀장) 이진숙 보건행정과 (의약팀장) 의료기술6급 건강증진과 (치매안심팀장) 여양희 중앙보건지소 (만성병관리팀장) 보건6급 중앙보건지소 (만성병관리팀장) 신숙희 보건행정과 (감염병관리팀장) 간호6급 맑은물사업소 (관리시험팀장) 최동배 농업정책과 (농지관리팀장) 농업6급 맑은물사업소 (기술팀장) 김승길 맑은물사업소 공업6급 (보직부여) 평생교육원 (관리팀장) 심복규 기획예산실 (인구정책팀장) 행정6급 평생교육원 (여성개발TF팀장) 정미란 복지기획과 (복지지원팀장) 사회복지6급 문화예술회관 (관리팀장) 한승희 건축디자인과 (건축시설팀장) 공업6급 시립도서관 (관리팀장) 이순영 시립도서관 (사서팀장) 사서6급 시립도서관 (운영팀장) 김경열 시립도서관 (작은도서관팀장) 행정6급 시립도서관 (율곡도서관팀장) 권부경 율곡동 (맞춤형복지팀장) 행정6급 아포읍 (부읍장) 권영춘 기획예산실 (기획팀장) 행정6급 아포읍 (팀장요원) 김형주 문화예술회관 행정6급 (보직부여) 농소면 (팀장요원) 안희정 자원순환과 행정6급 (보직부여) 남면 (부면장) 노영균 아포읍 (산업팀장) 세무6급 남면 (팀장요원) 정소영 회계과 행정6급 (보직부여) 남면 (팀장요원) 김사근 맑은물사업소 사무운영6급 (보직부여) 개령면 (팀장요원) 김성훈 복지기획과 사회복지6급 (보직부여) 개령면 (팀장요원) 라희재 안전재난과 전산6급 (보직부여) 감문면 (팀장요원) 이제형 환경위생과 행정6급 (보직부여) 감문면 (팀장요원) 김미숙 조마면 (산업팀장) 농업6급 어모면 (부면장) 김영팔 어모면 (총무팀장) 행정6급 어모면 (팀장요원) 김응일 대신동 (산업팀장) 행정6급 어모면 (팀장요원) 김태용 대항면 (산업팀장) 농업6급 봉산면 (팀장요원) 나기웅 정보기획과 (녹색미래과학관팀장) 행정6급 대항면 (부면장) 강성규 자원순환과 (청소시설팀장) 환경6급 대항면 (팀장요원) 김성훈 서울사무소 (대외협력팀장) 행정6급 감천면 (팀장요원) 김영실 환경위생과 (식품안전팀장) 보건6급 조마면 (팀장요원) 박근덕 맑은물사업소 공업6급 (보직부여) 구성면 (부면장) 김동민 자원순환과 (청소행정팀장) 행정6급 지례면 (부면장) 김경민 대곡동 (총무팀장) 사회복지6급 지례면 (팀장요원) 김상영 교통행정과 행정6급 (보직부여) 지례면 (팀장요원) 홍지은 환경위생과 환경6급 (보직부여) 대덕면 (팀장요원) 임자연 농소면 (총무팀장) 행정6급 대덕면 (팀장요원) 김규성 세정과 세무6급 (보직부여) 자산동 (팀장요원) 김동길 자산동 행정6급 (보직부여) 평화남산동 (팀장요원) 여헌동 어모면 행정6급 (보직부여) 양금동 (팀장요원) 김미경 대덕면 (총무팀장) 행정6급 양금동 (팀장요원) 이혜경 자산동 세무6급 (보직부여) 대신동 (팀장요원) 배제윤 지례면 (총무팀장) 행정6급 대신동 (팀장요원) 김경주 농식품유통과 농업6급 (보직부여) 대곡동 (팀장요원) 전병진 지좌동 (총무팀장) 행정6급 지좌동 (팀장요원) 백성진 개령면 (맞춤형복지팀장) 행정6급 율곡동 (팀장요원) 박미희 평생교육원 행정6급 (보직부여) 율곡동 (팀장요원) 이봉근 보건행정과 행정6급 (보직부여) ▣ 6급(무보직), 7급이하 전보 - 134명 신 임 성명 현 임 비 고 기획예산실 이교원 교통행정과 행정8급 청렴감사실 전윤경 농소면 행정7급 청렴감사실 박새룸 남면 행정8급 청렴감사실 김지원 평화남산동 행정9급 문화홍보실 이장기 자산동 행정8급 총무새마을과 백종식 기획예산실 행정7급 총무새마을과 김동규 가족행복과 행정7급 총무새마을과 권태빈 문화홍보실 행정8급 총무새마을과 홍희경 율곡동 행정9급 세정과 안소연 양금동 행정9급 회계과 안민지 대신동 행정7급 회계과 최덕용 문화홍보실 시설8급 회계과 이나영 남면 행정9급 회계과 하헌록 교통행정과 공업9급 스포츠산업과 임동규 대덕면 행정7급 스포츠산업과 안영만 교통행정과 공업7급 스포츠산업과 전인혁 정보기획과 방송통신8급 열린민원과 김현주 농소면 행정7급 열린민원과 김명옥 세정과 사무운영7급 정보기획과 한해인 증산면 행정7급 정보기획과 김예슬 조마면 행정9급 복지기획과 정미라 사회복지과 사회복지7급 복지기획과 김선희 봉산면 사회복지7급 복지기획과 김경민 대신동 행정8급 복지기획과 윤지원 부항면 행정9급 사회복지과 정정애 율곡동 사회복지7급 가족행복과 김수연 건설도시과 행정6급 가족행복과 우영지 사회복지과 사회복지8급 환경위생과 김동관 도로철도과 시설8급 환경위생과 정재원 조마면 행정9급 환경위생과 정원윤 보건행정과 보건9급 환경위생과 최구민 보건행정과 보건9급 환경위생과 김연주 건강증진과 보건9급 환경위생과 김민주 자원순환과 환경9급 자원순환과 이명지 보건행정과 보건7급 자원순환과 윤지현 환경위생과 환경8급 일자리경제과 김영대 증산면 공업7급 일자리경제과 김동민 지좌동 행정9급 투자유치과 김형국 총무새마을과 행정8급 관광진흥과 김경지 청렴감사실 행정8급 미래혁신전략과 김정수 율곡동 행정7급 산림녹지과 이병철 대항면 행정8급 산림녹지과 김태균 안전재난과 방재안전8급 교통행정과 이동철 열린민원과 행정6급 교통행정과 장재현 일자리경제과 공업8급 교통행정과 우승주 열린민원과 행정9급 교통행정과 황동현 아포읍 행정9급 교통행정과 김효인 대신동 행정9급 건설도시과 김현철 총무새마을과 행정7급 건설도시과 현정국 감천면 시설8급 건설도시과 서주영 원도심재생과 시설9급 건설도시과 송민훈 구성면 시설9급 안전재난과 조윤주 관광진흥과 행정6급 안전재난과 장수원 교통행정과 전산7급 안전재난과 한만규 개령면 행정9급 안전재난과 배두용 남면 시설9급 원도심재생과 고재우 건설도시과 시설8급 원도심재생과 윤성열 봉산면 행정9급 원도심재생과 민진철 대신동 행정9급 도로철도과 조송정 문화예술회관 행정8급 도로철도과 홍화영 봉산면 시설9급 상하수도과 오은경 회계과 행정7급 상하수도과 김보애 도로철도과 시설7급 상하수도과 최세훤 일자리경제과 행정8급 상하수도과 서지민 감문면 행정9급 건축디자인과 최선희 회계과 시설7급 농업기술센터 이은영 감문면 농업7급 농업기술센터 최은옥 감천면 농업7급 농업기술센터 이희진 조마면 농업7급 농업기술센터 최진호 지좌동 농업7급 농업기술센터 윤도엄 지례면 농업8급 농업기술센터 이상웅 어모면 농업9급 농업기술센터 정여름 구성면 농업9급 보건소 이종두 총무새마을과 행정6급 맑은물사업소 강전구 스포츠산업과 공업7급 맑은물사업소 박정훈 시립도서관 공업7급 맑은물사업소 서용호 교통행정과 공업8급 맑은물사업소 배희원 산림녹지과 시설관리8급 평생교육원 최은지 스포츠산업과 행정7급 평생교육원 황승연 자원순환과 운전8급 문화예술회관 강효진 안전재난과 행정6급 문화예술회관 김미라 상하수도과 행정8급 시립도서관 권영훈 회계과 공업7급 시립도서관 이상민 정보기획과 방송통신7급 서울사무소 송효진 세정과 행정6급 아포읍 최익서 지례면 운전7급 아포읍 이상현 도로철도과 시설9급 농소면 장세연 청렴감사실 행정7급 농소면 박성진 환경위생과 행정9급 남면 권영진 축산과 농업7급 남면 김지원 복지기획과 사회복지9급 남면 이혜진 건설도시과 시설9급 개령면 이순형 미래혁신전략과 행정7급 개령면 이호열 봉산면 농업8급 감문면 이경한 농업정책과 농업9급 감문면 심은영 농식품유통과 농업7급 어모면 금상숙 상하수도과 행정7급 어모면 노정헌 개령면 농업7급 어모면 이종원 자원순환과 운전8급 봉산면 임태은 청렴감사실 행정8급 봉산면 이유안 복지기획과 사회복지8급 봉산면 나재엽 원도심재생과 시설9급 감천면 한해숙 농업정책과 농업7급 감천면 여창욱 안전재난과 시설9급 조마면 김미경 봉산면 행정6급 조마면 이향구 총무새마을과 행정7급 조마면 이아름 대덕면 농업8급 조마면 박해동 증산면 행정9급 구성면 전은정 농업정책과 농업9급 구성면 이경민 안전재난과 시설9급 지례면 김숙영 사회복지과 사회복지7급 지례면 이갑동 아포읍 운전7급 지례면 박기범 건설도시과 시설9급 부항면 박다은 축산과 농업9급 대덕면 신상권 환경위생과 행정7급 대덕면 도기원 산림녹지과 녹지7급 대덕면 이차희 일자리경제과 행정9급 증산면 이경민 원도심재생과 행정7급 증산면 강연도 자원순환과 행정9급 증산면 함정우 농식품유통과 농업9급 자산동 권숙영 평화남산동 세무7급 자산동 이지수 투자유치과 행정9급 자산동 이형석 복지기획과 사회복지9급 평화남산동 이찬희 정보기획과 행정9급 평화남산동 전다솔 사회복지과 사회복지9급 양금동 김솔잎 복지기획과 사회복지9급 대신동 김수연 도로철도과 행정7급 대신동 문태원 상하수도과 행정9급 대신동 이철호 가족행복과 사회복지9급 대곡동 황보경 양금동 사회복지7급 대곡동 김효담 가족행복과 사회복지9급 지좌동 권민정 감문면 행정9급 율곡동 이현아 열린민원과 행정7급 율곡동 김지은 복지기획과 사회복지8급 ▣ 지원근무 해제- 3명 신 임 성명 현 임 비 고 총무새마을과 한정우 정보기획과 (총무새마을과 지원근무) 도로철도과 현동호 도로철도과 (보건행정과 지원근무) 보건소 최현우 보건소 (환경위생과 지원근무) ▣ 파견- 4명 신 임 성명 현 임 비 고 김천시 시설관리공단 이상길 원도심재생과장 시설5급 김천시 의회사무국 박용국 사회복지과 (장애인복지팀장) 행정6급 김천시 의회사무국 박우용 맑은물사업소 공업6급 김천시 의회사무국 천화영 농소면 사무운영7급 ▣ 전출- 2명 신 임 성명 현 임 비 고 김천시 의회사무국 김성훈 총무새마을과 (의회사무국 파견근무) 행정8급 영천시 이원탁 평생교육원 운전8급 ▣ 신규임용- 7명 신 임 성명 현 임 비 고 자원순환과 김경민 운전9급 교통행정과 정우진 운전9급 보건소 김지영 간호8급 보건소 이은주 간호8급 보건소 최현아 간호8급 보건소 허수연 간호8급 보건소 박혜수 의료기술9급
-
- 뉴스
- 인사/부음/동정
-
김천시, 2022년 7월 8일자 인사이동 조서
-
-
김천시의회, 2022 하반기 정기인사 승진임용 심의결과
- 김천시의회는 7월 5일자 2022년 하반기 정기인사 승진임용 심의결과를 발표했다. 2022년 하반기 정기인사 승진임용 심의결과 5급 승진(1명) ▣행 정(1명) : 백승식(의회사무국) 7급 승진(2명) ▣ 행 정(1명) : 김태형(의회사무국) ▣방송통신(1명) : 김범준(의회사무국)
-
- 뉴스
- 인사/부음/동정
-
김천시의회, 2022 하반기 정기인사 승진임용 심의결과
-
-
경북소방본부, 7월 1일자 인사이동 조서
- 경북소방본부는 7월 1일자 인사이동 조서를 아래와 같이 발표했다. 소방정 인사이동조서 (2022. 7. 1.字, 9명) □ 승 진 : 3명 신 임 계 급 성 명 현 임 비 고 소방본부 회계장비과장 소방정 안영호 예천소방서 청송소방서장 소방정 윤태승 소방학교 고령소방서장 소방정 이재은 김천소방서 □ 전 보 : 6명 신 임 계 급 성 명 현 임 비 고 소방본부 119종합상황실장 소방정 임준형 예천소방서장 포항북부소방서장 소방정 유문선 소방본부 회계장비과장 상주소방서장 소방정 백승욱 고령소방서장 예천소방서장 소방정 김난희 소방본부 119특수구조단장 봉화소방서장 소방정 윤영돈 소방본부 119종합상황실장 119특수대응단장 소방정 류득곤 포항북부소방서장 소방령 인사이동조서 (2022. 7. 1.字, 44명) □ 승진 : 17명 신 임 계 급 성 명 현 임 비고 소방본부 대응예방과 소방령 권익평 성주소방서 소방본부 대응예방과 소방령 이종열 구미소방서 포항북부소방서 소방행정과장 소방령 변재만 소방본부 포항북부소방서 현장대응단장 소방령 채진구 김천소방서 포항남부소방서 119재난대응과장 소방령 박경노 영덕소방서 포항남부소방서 현장대응단장 소방령 정균호 경주소방서 안동소방서 예방안전과장 소방령 김이한 소방본부 영주소방서 예방안전과장 소방령 조갑경 예천소방서 영주소방서 현장대응단장 소방령 엄기홍 문경소방서 경산소방서 소방행정과장 소방령 신인휴 소방본부 청송소방서 119재난대응과장 소방령 권중혁 의성소방서 칠곡소방서 현장대응단장 소방령 이붕락 경산소방서 봉화소방서 119재난대응과장 소방령 김시현 포항남부소방서 울진소방서 소방행정과장 소방령 주백중 포항북부소방서 울진소방서 119재난대응과장 소방령 박철호 청도소방서 울진소방서 현장대응단장 소방령 성시경 고령소방서 119특수대응단 119항공대장 소방령 권오석 119특수구조단 □ 전보 : 25명 신 임 계 급 성 명 현 임 비고 소방본부 소방행정과 소방령 김두진 소방본부 회계장비과 소방본부 회계장비과 소방령 김두형 소방본부 119특수구조단 소방본부 회계장비과 소방령 박훈석 소방학교 교육기획과장 소방학교 교육지원과장 소방령 이상현 예천소방서 예방안전과장 포항남부소방서 소방행정과장 소방령 김진홍 울진소방서 119재난대응과장 경주소방서 예방안전과장 소방령 박인교 울진소방서 소방행정과장 경주소방서 119재난대응과장 소방령 최윤호 소방본부 대응예방과 김천소방서 119재난대응과장 소방령 김미정 상주소방서 예방안전과장 구미소방서 예방안전과장 소방령 김광진 칠곡소방서 현장대응단장 상주소방서 예방안전과장 소방령 김영호 의성소방서 현장대응단장 의성소방서 현장대응단장 소방령 김병각 성주소방서 현장대응단장 청송소방서 소방행정과장 소방령 황귀영 울진소방서 예방안전과장 청송소방서 예방안전과장 소방령 신승우 안동소방서 예방안전과장 영덕소방서 소방행정과장 소방령 정순옥 경주소방서 119재난대응과장 고령소방서 예방안전과장 소방령 손영수 포항남부소방서 119재난대응과장 고령소방서 119재난대응과장 소방령 박강덕 영덕소방서 소방행정과장 성주소방서 현장대응단장 소방령 고태현 고령소방서 119재난대응과장 칠곡소방서 119재난대응과장 소방령 권오상 포항북부소방서 현장대응단장 예천소방서 소방행정과장 소방령 신봉석 소방본부 회계장비과 예천소방서 예방안전과장 소방령 최원익 소방본부 소방행정과 봉화소방서 소방행정과장 소방령 김태호 영주소방서 예방안전과장 봉화소방서 예방안전과장 소방령 김윤현 영주소방서 현장대응단장 울진소방서 예방안전과장 소방령 김 헌 울진소방서 현장대응단장 119특수대응단 운영지원과장 소방령 전동수 포항남부소방서 현장대응단장 119특수대응단 직할구조대 본대장 소방령 오정희 소방본부 119특수구조단 119항공대장 □ 국외훈련 : 1명 국외훈련 소방령 서창범 포항북부소방서 소방행정과장 □ 공로연수 : 1명 공로연수 소방령 이희재 고령소방서 예방안전과장
-
- 뉴스
- 경북뉴스
-
경북소방본부, 7월 1일자 인사이동 조서
-
-
김천시, 2022년 하반기 정기인사 승진임용 심의결과
- 김천시는 6월 24일 2022년 하반기 정기인사 승진임용 심의결과를 발표했다. 2022년 하반기 정기인사 승진임용 심의결과 [ 성명 ‘가나다’順 ] 4급 직무대리(2명) ■ 간호(1명) 윤현숙(보건행정과) ■ 시설(1명) 황상태(건축디자인과) 5급 승진(18명) ■ 행정(5명) 남상연(복지기획과) 박근옥(회계과) 박노송(대항면) 이해정(문화홍보실) 한종국(관광진흥과) ■ 세무(1명) 이현기(세정과) ■ 사회복지(1명) 김성봉(사회복지과) ■ 농업(5명) 김영택(농업정책과) 김현인(아포읍) 박갑순(축산과) 이광수(남 면) 이재수(양금동) ■ 보건(1명) 이정임(보건행정과) ■ 의료기술(1명) 전현철(지례면) ■ 시설(2명) 김용환(열린민원과) 유창선(안전재난과) ■ 방송통신(1명) 박영돈(정보기획과) ■ 농촌지도관(1명) 권명희(농촌지도과) 6급 승진(24명) ■ 행정(13명) 강효진(안전재난과) 김동규(가족행복과) 김미경(봉산면) 김미옥(투자유치과) 김선영(청렴감사실) 김수연(건설도시과) 김윤미(문화홍보실) 김지영(스포츠산업과) 송효진(세정과) 이현진(사회복지과) 전춘미(정보기획과) 조윤주(관광진흥과) 현소영(미래혁신전략과) ■ 사회복지(1명) 송현진(사회복지과) ■농업(4명) 심은영(농식품유통과) 이희진(조마면) 최성욱(농업정책과) 한해숙(농업정책과) ■ 시설(3명) 김영찬(미래혁신전략과) 김진성(원도심재생과) 김태호(건설도시과) ■방송통신(1명) 조동제(정보기획과) ■운전(2명) 서광진(봉산면) 소병수(총무새마을과) 7급 승진(17명) ■ 행정(9명) 김재우(지좌동) 박지은(기획예산실) 신상권(환경위생과) 안유희(문화홍보실) 은현기(시립도서관) 이경민(원도심재생과) 이미현(지좌동) 이현아(열린민원과) 임태은(청렴감사실) ■ 세 무(1명) 김수민(세정과) ■ 사회복지(2명) 김일영(가족행복과) 최혜정(복지기획과) ■ 공업(1명) 권영훈(회계과) ■ 농업(3명) 강동엽(농업정책과) 백창숙(평화남산동) 이호진(아포읍) ■ 시설(1명) 최우람(원도심재생과) 8급 승진(21명) ■ 행정(10명) 강아름(투자유치과) 김경민(대신동) 박효민(환경위생과) 서지민(감문면) 손민지(교통행정과) 이병철(대항면) 이영미(문화홍보실) 이진영(스포츠산업과) 이형빈(회계과) 허양희(열린민원과) ■세무(1명) 이환석(세정과) ■ 사회복지(1명) 문서현(복지기획과) ■ 공업(1명) 서용호(교통행정과) ■ 농업(2명) 서봉준(대항면) 이상웅(어모면) ■ 보건(1명) 최구민(보건행정과) ■ 시설(2명) 김지찬(개령면) 안재형(보건행정과) ■ 방송통신(1명) 윤종빈(정보기획과) ■ 시설관리(1명) 성일동(가족행복과) ■ 운전(1명) 이재진(보건행정과)
-
- 뉴스
- 인사/부음/동정
-
김천시, 2022년 하반기 정기인사 승진임용 심의결과
-
-
김천시, 2022년 5월 1일자 인사이동조서
- 김천시는 2022년 5월 1일자 인사이동조서를 아래와 같이 발표했다. ( 2022. 5. 1字 : 11명 / 5.2字: 3명) □ 6급 승진 - 8명 [ 김 천 시 ] 신 임 성명 현 임 비 고 세정과 이윤경 세정과 세무6급 승진 양금동 정진욱 양금동 세무6급 승진 시립도서관 김현주 시립도서관 사서6급 승진 시립도서관 김동윤 시립도서관 공업6급 승진 양금동 전원우 양금동 농업6급 승진 보건행정과 정보경 보건행정과 보건6급 승진 보건행정과 서연희 보건행정과 간호6급 승진 안전재난과 박노섭 안전재난과 방송통신6급 승진 □ 7급 이하 승진 - 3명 신 임 성명 현 임 비 고 시립도서관 전상훈 시립도서관 공업7급 승진 아포읍 김권요 아포읍 농업8급 승진 자원순환과 이종원 자원순환과 운전8급 승진 □ 전·출입(5.2子)- 3명 신 임 성명 현 임 비 고 고용노동부 윤성미 봉산면 행정8급 (강임) 봉산면 최정용 고용노동부 행정8급 보건소 윤미진 보건복지부 국립부곡병원 간호8급
-
- 뉴스
- 인사/부음/동정
-
김천시, 2022년 5월 1일자 인사이동조서