김천시는 2023년 1월 1일자 인사이동조서를 아래와 같이 발표했다
( 2023. 1. 1字, 255명 ) | |||||
□ 4급 직무대리 - 2명 | [ 김 천 시 ] | ||||
신 임 | 성명 | 현 임 | 비 고 | ||
행정지원국장(代) | 김윤수 | 대신동장 | 지방서기관 (직무대리) |
||
농업기술센터소장(代) | 전제등 | 총무새마을과장 | 지방서기관 (직무대리) |
||
□ 4급 전보 - 1명 | |||||
신 임 | 성명 | 현 임 | 비 고 | ||
경제관광국장 | 이상동 | 의회사무국장 | 지방서기관 | ||
□ 5급 승진·전보 - 6명 | |||||
신 임 | 성명 | 현 임 | 비 고 | ||
문화홍보실장 | 김영호 | 총무새마을과 (시정팀장) |
행정5급 (승진) |
||
자원순환과장 | 한종국 | 자원순환과장(代) | 행정5급 (승진) |
||
관광진흥과장 | 박노송 | 관광진흥과장(代) | 행정5급 (승진) |
||
안전재난과장 | 유창선 | 안전재난과장(代) | 시설5급 (승진) |
||
평생교육원장 | 이해정 | 평생교육원장(代) | 행정5급 (승진) |
||
지좌동장 | 남상연 | 지좌동장(代) | 행정5급 (승진) |
||
□ 5급 직무대리 - 7명 | |||||
신 임 | 성명 | 현 임 | 비 고 | ||
정보기획과장(代) | 이신기 | 청렴감사실 (감사1팀장) |
행정5급 (직무대리) |
||
교통행정과장(代) | 이혜정 | 일자리경제과 (경제기획팀장) |
행정5급 (직무대리) |
||
상하수도과장(代) | 김영균 | 건설도시과 (도시개발팀장) |
시설5급 (직무대리) |
||
개령면장(代) | 김중곤 | 개령면 (부면장) |
행정5급 (직무대리) |
||
어모면장(代) | 권영춘 | 아포읍 (부읍장) |
행정5급 (직무대리) |
||
봉산면장(代) | 김흥연 | 기술지원과 (포도육성팀장) |
농촌지도관 (직무대리) |
||
감천면장(代) | 김상철 | 농소면 (부면장) |
농업5급 (직무대리) |
||
□ 5급 전보 - 5명 | |||||
신 임 | 성명 | 현 임 | 비 고 | ||
총무새마을과장 | 김훈이 | 문화홍보실장 | 행정5급 | ||
투자유치과장 | 하광헌 | 정보기획과장 | 행정5급 | ||
농업정책과장 | 정한열 | 농식품유통과장 | 농업5급 | ||
농식품유통과장 | 김철환 | 봉산면장 | 농촌지도관 | ||
대신동장 | 김해문 | 감천면장 | 시설5급 | ||
□ 6급 승진·전보 - 7명 | |||||
신 임 | 성명 | 현 임 | 비 고 | ||
기획예산실 | 고은영 | 기획예산실 | 행정6급 (승진) |
||
총무새마을과 | 최윤식 | 총무새마을과 | 행정6급 (승진) |
||
정보기획과 | 김혜주 | 정보기획과 | 행정6급 (승진) |
||
건축디자인과 | 정효정 | 대곡동 | 행정6급 (승진·전보) |
||
건설도시과 | 황규철 | 건설도시과 | 시설6급 (승진) |
||
건축디자인과 | 정태종 | 건축디자인과 | 시설6급 (승진) |
||
농업기술센터 | 장수한 | 농업기술센터 | 농업6급 (승진) |
||
□ 6급(팀장) 전보 - 61명 | |||||
신 임 | 성명 | 현 임 | 비 고 | ||
기획예산실 (기획팀장) |
전성필 | 구성면 (총무팀장) |
행정6급 | ||
기획예산실 (의회법무팀장) |
이정희 | 평화남산동 (총무팀장) |
행정6급 | ||
청렴감사실 (감사1팀장) |
이은철 | 회계과 (계약구매팀장) |
세무6급 | ||
청렴감사실 (청렴심사팀장) |
박수진 | 남면 (총무팀장) |
행정6급 | ||
청렴감사실 (평가규제개혁팀장) |
하달순 | 지좌동 (총무팀장) |
행정6급 | ||
총무새마을과 (시정팀장) |
한상하 | 청렴감사실 (청렴심사팀장) |
행정6급 | ||
총무새마을과 (시민소통팀장) |
유영준 | 스포츠산업과 (스포츠마케팅팀장) |
행정6급 | ||
세정과 (시세팀장) |
서의석 | 세정과 (지방소득세팀장) |
세무6급 | ||
세정과 (지방소득세팀장) |
김동곤 | 세정과 (시세팀장) |
세무6급 | ||
회계과 (계약구매팀장) |
김도형 | 기획예산실 (의회법무팀장) |
행정6급 | ||
스포츠산업과 (스포츠마케팅팀장) |
최준웅 | 아포읍 (개발팀장) |
행정6급 | ||
열린민원과 (민원행정팀장) |
진명순 | 정보기획과 (정보기획팀장) |
행정6급 | ||
열린민원과 (부동산관리팀장) |
주원식 | 가족행복과 (아동보호팀장) |
행정6급 | ||
정보기획과 (정보기획팀장) |
강해수 | 청렴감사실 (평가규제개혁팀장) |
행정6급 | ||
정보기획과 (기록물통계팀장) |
김준태 | 아포읍 (총무팀장) |
사무운영6급 | ||
가족행복과 (아동보호팀장) |
정승활 | 상하수도과 | 행정6급 (보직부여) |
||
가족행복과 (드림스타트팀장) |
정수미 | 구성면 (맞춤형복지팀장) |
복지6급 | ||
환경위생과 (환경지도팀장) |
임대현 | 환경위생과 (수질보전팀장) |
환경6급 | ||
환경위생과 (수질보전팀장) |
홍지은 | 지례면 (맞춤형복지팀장) |
환경6급 | ||
일자리경제과 (경제기획팀장) |
권영복 | 미래혁신전략과 (혁신도시지원팀장) |
행정6급 | ||
미래혁신전략과 (혁신도시지원팀장) |
이상무 | 원도심재생과 (도시디자인팀장) |
행정6급 | ||
교통행정과 (교통지도팀장) |
추현준 | 대항면 (총무팀장) |
행정6급 | ||
교통행정과 (차량등록팀장) |
김홍길 | 세정과 | 세무6급 (보직부여) |
||
건설도시과 (도시개발팀장) |
이영명 | 대덕면 (산업팀장) |
시설6급 | ||
건설도시과 (농촌개발팀장) |
현인 | 안전재난과 (재난방재팀장) |
시설6급 | ||
안전재난과 (재난방재팀장) |
김경희 | 건설도시과 (농촌개발팀장) |
시설6급 | ||
원도심재생과 (도시디자인팀장) |
박세진 | 구성면 (팀장요원) |
시설6급 | ||
건축디자인과 (건축행정팀장) |
김용기 | 열린민원과 (부동산관리팀장) |
시설6급 | ||
기술지원과 (포도육성팀장) |
최성철 | 기술지원과 (자두육성팀장) |
농촌지도사 | ||
기술지원과 (자두육성팀장) |
윤종석 | 기술지원과 | 농촌지도사 (보직부여) |
||
보건행정과 (진료팀장) |
전매숙 | 중앙보건지소 (방문재활팀장) |
의기6급 | ||
중앙보건지소 (방문재활팀장) |
정현숙 | 보건행정과 (진료팀장) |
간호6급 | ||
문화예술회관 (운영팀장) |
이해영 | 아포읍 (맞춤형복지팀장) |
행정6급 | ||
시립도서관 (운영팀장) |
김경수 | 교통행정과 (교통지도팀장) |
행정6급 | ||
서울사무소 (대외협력팀장) |
김강문 | 청렴감사실 | 행정6급 (보직부여) |
||
아포읍 (부읍장) |
허구 | 기획예산실 (기획팀장) |
행정6급 | ||
아포읍 (팀장요원) |
권기동 | 구성면 (팀장요원) |
행정6급 | ||
아포읍 (팀장요원) |
김경화 | 지례면 (총무팀장) |
행정6급 | ||
아포읍 (팀장요원) |
장명현 | 청렴감사실 | 농업6급 (보직부여) |
||
농소면 (부면장) |
박재혁 | 농소면 (산업팀장) |
행정6급 | ||
농소면 (팀장요원) |
박성용 | 문화예술회관 (운영팀장) |
농업6급 | ||
남면 (팀장요원) |
이영순 | 투자유치과 | 행정6급 (보직부여) |
||
개령면 (부면장) |
배병호 | 정보기획과 (기록물통계팀장) |
전산6급 | ||
개령면 (팀장요원) |
김기웅 | 증산면 (산업팀장) |
행정6급 | ||
대항면 (팀장요원) |
김응옥 | 대신동 (맞춤형복지팀장) |
행정6급 | ||
대항면 (팀장요원) |
김정현 | 회계과 | 행정6급 (보직부여) |
||
감천면 (팀장요원) |
김동영 | 가족행복과 | 복지6급 (보직부여) |
||
조마면 (부면장) |
박정기 | 열린민원과 (민원행정팀장) |
행정6급 | ||
조마면 (팀장요원) |
이종두 | 보건행정과 | 행정6급 (보직부여) |
||
구성면 (팀장요원) |
박성권 | 감천면 (총무팀장) |
농업6급 | ||
구성면 (팀장요원) |
전성연 | 가족행복과 (드림스타트팀장) |
복지6급 | ||
지례면 (팀장요원) |
박성희 | 대곡동 (총무팀장) |
행정6급 | ||
지례면 (팀장요원) |
김태성 | 지례면 | 행정6급 (보직부여) |
||
대덕면 (팀장요원) |
김진성 | 원도심재생과 | 시설6급 (보직부여) |
||
증산면 (팀장요원) |
류현상 | 스포츠산업과 | 행정6급 (보직부여) |
||
평화남산동 (팀장요원) |
노화진 | 개령면 (총무팀장) |
행정6급 | ||
대신동 (팀장요원) |
서강목 | 교통행정과 (차량등록팀장) |
행정6급 | ||
대곡동 (팀장요원) |
지명선 | 문화홍보실 | 행정6급 (보직부여) |
||
지좌동 (팀장요원) |
이태권 | 조마면 (총무팀장) |
세무6급 | ||
지좌동 (팀장요원) |
권영우 | 복지기획과 | 복지6급 (보직부여) |
||
율곡동 (팀장요원) |
신교선 | 일자리경제과 | 행정6급 (보직부여) |
||
□ 7급 이하 승진·전보 - 21명 | |||||
신 임 | 성명 | 현 임 | 비 고 | ||
감문면 | 이보영 | 청렴감사실 | 행정7급 (승진·전보) |
||
어모면 | 윤현선 | 어모면 | 행정7급 (승진) |
||
봉산면 | 송예원 | 관광진흥과 | 행정7급 (승진·전보) |
||
부항면 | 권태옥 | 열린민원과 | 행정7급 (승진·전보) |
||
대곡동 | 박소영 | 환경위생과 | 행정7급 (승진·전보) |
||
시립도서관 | 김수경 | 시립도서관 | 사서7급 (승진) |
||
증산면 | 강현수 | 농업기술센터 | 농업7급 (승진·전보) |
||
회계과 | 최덕용 | 회계과 | 시설7급 (승진) |
||
안전재난과 | 이은종 | 건설도시과 | 시설7급 (승진·전보) |
||
환경위생과 | 이현지 | 자원순환과 | 환경7급 (승진·전보) |
||
가족행복과 | 조연우 | 가족행복과 | 행정8급 (승진) |
||
관광진흥과 | 박보혜 | 관광진흥과 | 행정8급 (승진) |
||
교통행정과 | 조애란 | 교통행정과 | 행정8급 (승진) |
||
교통행정과 | 조정현 | 대곡동 | 행정8급 (승진·전보) |
||
안전재난과 | 한만규 | 안전재난과 | 행정8급 (승진) |
||
지례면 | 백가영 | 농소면 | 행정8급 (승진·전보) |
||
시립도서관 | 김성진 | 시립도서관 | 사서8급 (승진) |
||
감천면 | 이준호 | 감천면 | 농업8급 (승진) |
||
건설도시과 | 송민훈 | 건설도시과 | 시설8급 (승진) |
||
건축디자인과 | 장세훈 | 건축디자인과 | 시설8급 (승진) |
||
자원순환과 | 박준영 | 자원순환과 | 환경8급 (승진) |
||
□ 6급(무보직) 이하 전보 - 109명 | |||||
신 임 | 성명 | 현 임 | 비 고 | ||
기획예산실 | 김현재 | 지좌동 | 행정7급 | ||
기획예산실 | 김하경 | 회계과 | 행정8급 | ||
기획예산실 | 최연경 | 대신동 | 행정9급 | ||
기획예산실 | 김동섭 | 율곡동 | 행정9급 | ||
청렴감사실 | 손경주 | 아포읍 | 행정7급 | ||
청렴감사실 | 이인호 | 농업기술센터 | 농업7급 | ||
청렴감사실 | 엄아영 | 산림녹지과 | 시설8급 | ||
청렴감사실 | 정성모 | 율곡동 | 행정9급 | ||
문화홍보실 | 채명희 | 건축디자인과 | 행정7급 | ||
문화홍보실 | 고은진 | 총무새마을과 | 행정8급 | ||
총무새마을과 | 최무영 | 문화홍보실 | 행정7급 | ||
총무새마을과 | 최지안 | 세정과 | 행정8급 | ||
총무새마을과 | 홍종헌 | 대신동 | 행정9급 | ||
세정과 | 김혜정 | 안전재난과 | 행정8급 | ||
회계과 | 강현지 | 기획예산실 | 행정8급 | ||
회계과 | 김재우 | 봉산면 | 행정9급 | ||
회계과 | 최여련 | 구성면 | 행정9급 | ||
회계과 | 백준우 | 도로철도과 | 운전9급 | ||
스포츠산업과 | 조동제 | 정보기획과 | 통신6급 | ||
스포츠산업과 | 김태임 | 정보기획과 | 전산7급 | ||
정보기획과 | 박진국 | 문화예술회관 | 통신7급 | ||
복지기획과 | 전진욱 | 가족행복과 | 복지8급 | ||
복지기획과 | 김창민 | 조마면 | 복지9급 | ||
사회복지과 | 최경순 | 기획예산실 | 행정6급 | ||
사회복지과 | 오승기 | 대신동 | 복지7급 | ||
사회복지과 | 최지민 | 감문면 | 복지8급 | ||
가족행복과 | 박명숙 | 자산동 | 행정7급 | ||
가족행복과 | 김영진 | 증산면 | 복지7급 | ||
환경위생과 | 이예란 | 보건소 | 보건8급 | ||
자원순환과 | 신치호 | 교통행정과 | 운전8급 | ||
자원순환과 | 장현동 | 환경위생과 | 환경9급 | ||
일자리경제과 | 황청하 | 교통행정과 | 행정8급 | ||
일자리경제과 | 박정민 | 맑은물사업소 | 공업9급 | ||
투자유치과 | 권지혜 | 지례면 | 행정7급 | ||
관광진흥과 | 우화정 | 회계과 | 행정8급 | ||
관광진흥과 | 권지훈 | 상하수도과 | 시설9급 | ||
미래혁신전략과 | 민언철 | 대곡동 | 행정9급 | ||
산림녹지과 | 신소라 | 상하수도과 | 시설9급 | ||
교통행정과 | 김혜정 | 일자리경제과 | 행정8급 | ||
교통행정과 | 안지현 | 아포읍 | 행정8급 | ||
건설도시과 | 김지찬 | 개령면 | 시설8급 | ||
건설도시과 | 김소영 | 조마면 | 행정9급 | ||
안전재난과 | 조영실 | 감천면 | 행정9급 | ||
원도심재생과 | 강준영 | 구성면 | 행정7급 | ||
원도심재생과 | 이기종 | 투자유치과 | 시설8급 | ||
도로철도과 | 안진식 | 일자리경제과 | 행정8급 | ||
상하수도과 | 김상곤 | 교통행정과 | 공업7급 | ||
상하수도과 | 김기홍 | 맑은물사업소 | 공업7급 | ||
상하수도과 | 신정현 | 도로철도과 | 시설8급 | ||
농업기술센터 | 서광진 | 봉산면 | 운전6급 | ||
농업기술센터 | 장혜린 | 대신동 | 농업7급 | ||
농업기술센터 | 윤선애 | 지례면 | 농업8급 | ||
농업기술센터 | 배장수 | 건설도시과 | 시설9급 | ||
보건소 | 최경지 | 환경위생과 | 보건8급 | ||
맑은물사업소 | 이재훈 | 일자리경제과 | 공업6급 | ||
맑은물사업소 | 박권용 | 평생교육원 | 공업7급 | ||
평생교육원 | 송효진 | 서울사무소 | 행정6급 | ||
평생교육원 | 곽해병 | 상하수도과 | 공업6급 | ||
시립도서관 | 임정애 | 스포츠산업과 | 전산7급 | ||
서울사무소 | 김유진 | 지좌동 | 행정9급 | ||
아포읍 | 이만재 | 총무새마을과 | 행정7급 | ||
아포읍 | 전은지 | 양금동 | 행정9급 | ||
농소면 | 안지은 | 봉산면 | 행정7급 | ||
농소면 | 전원우 | 양금동 | 농업6급 | ||
남면 | 이대희 | 안전재난과 | 시설9급 | ||
개령면 | 김수연 | 평화남산동 | 행정9급 | ||
개령면 | 김종협 | 관광진흥과 | 시설9급 | ||
개령면 | 이진영 | 농업기술센터 | 농업9급 | ||
감문면 | 김다윤 | 복지기획과 | 복지8급 | ||
어모면 | 이승환 | 자원순환과 | 운전8급 | ||
봉산면 | 이병구 | 농업기술센터 | 운전7급 | ||
봉산면 | 장근영 | 상하수도과 | 행정9급 | ||
대항면 | 백창숙 | 평화남산동 | 농업7급 | ||
대항면 | 권언효 | 농업기술센터 | 농업9급 | ||
감천면 | 김재우 | 지좌동 | 행정7급 | ||
감천면 | 최혜진 | 대곡동 | 행정9급 | ||
감천면 | 채하연 | 자산동 | 행정9급 | ||
조마면 | 양민정 | 대곡동 | 행정9급 | ||
조마면 | 이나현 | 율곡동 | 복지9급 | ||
구성면 | 박지은 | 기획예산실 | 행정7급 | ||
구성면 | 김상현 | 농업기술센터 | 농업9급 | ||
지례면 | 안유희 | 문화홍보실 | 행정7급 | ||
지례면 | 김동욱 | 평화남산동 | 행정9급 | ||
지례면 | 정지영 | 농업기술센터 | 농업9급 | ||
부항면 | 최준혁 | 총무새마을과 | 행정7급 | ||
대덕면 | 이도우 | 남면 | 농업7급 | ||
대덕면 | 김학준 | 자원순환과 | 운전9급 | ||
증산면 | 이정태 | 복지기획과 | 복지9급 | ||
자산동 | 이형빈 | 회계과 | 행정8급 | ||
자산동 | 김기주 | 평생교육원 | 행정9급 | ||
평화남산동 | 류유 | 기획예산실 | 행정7급 | ||
평화남산동 | 이자령 | 열린민원과 | 행정8급 | ||
평화남산동 | 장영애 | 대신동 | 행정9급 | ||
평화남산동 | 이종훈 | 아포읍 | 행정9급 | ||
양금동 | 위근혜 | 농소면 | 행정9급 | ||
양금동 | 황지영 | 부항면 | 농업8급 | ||
대신동 | 이지선 | 개령면 | 행정7급 | ||
대신동 | 문서현 | 복지기획과 | 복지8급 | ||
대신동 | 김경훈 | 지례면 | 행정9급 | ||
대신동 | 제주현 | 농업기술센터 | 농업9급 | ||
대곡동 | 강인규 | 일자리경제과 | 행정7급 | ||
대곡동 | 송시연 | 개령면 | 행정8급 | ||
대곡동 | 조혜경 | 농소면 | 행정9급 | ||
대곡동 | 정담비 | 남면 | 행정9급 | ||
지좌동 | 서해신 | 기획예산실 | 행정9급 | ||
지좌동 | 황예지 | 감문면 | 행정9급 | ||
지좌동 | 김나영 | 대곡동 | 농업9급 | ||
율곡동 | 김홍숙 | 감천면 | 행정9급 | ||
율곡동 | 남대흠 | 부항면 | 행정9급 | ||
□ 파견 - 5명 | |||||
신 임 | 성명 | 현 임 | 비 고 | ||
경상북도 도시재생과 | 이현진 | 사회복지과 | 행정6급 | ||
경상북도 도시재생과 | 김미옥 | 투자유치과 | 행정6급 | ||
김천시 의회사무국 | 이동형 | 경제관광국장 | 지방서기관 | ||
김천시 의회사무국 | 박종기 | 투자유치과장 | 행정5급 | ||
김천시 의회사무국 | 전인혁 | 스포츠산업과 | 통신8급 | ||
□ 교육대기 - 1명 | |||||
신 임 | 성명 | 현 임 | 비 고 | ||
총무새마을과 | 박근옥 | 교통행정과장 | 행정5급 | ||
□ 전출 - 2명 | |||||
신 임 | 성명 | 현 임 | 비 고 | ||
거창군 | 백지혜 | 김천시 | 농촌지도사 | ||
대구광역시 서구 | 강민수 | 김천시 | 행정7급 | ||
□ 전입 - 1명 | |||||
신 임 | 성명 | 현 임 | 비 고 | ||
김천시 | 김문정 | 거창군 | 농촌지도사 | ||
□ 신규임용 - 27명 | |||||
신 임 | 성명 | 현 임 | 비 고 | ||
일자리경제과 | 김태중 | 행정7급 | |||
세정과 | 박정숙 | 행정9급 | |||
세정과 | 정단비 | 행정9급 | |||
회계과 | 황윤우 | 행정9급 | |||
정보기획과 | 김고은 | 전산9급 | |||
정보기획과 | 김지혜 | 전산9급 | |||
복지기획과 | 정나영 | 복지9급 | |||
가족행복과 | 김양중 | 복지9급 | |||
가족행복과 | 이경미 | 복지9급 | |||
환경위생과 | 박준성 | 행정9급 | |||
투자유치과 | 최민아 | 행정9급 | |||
산림녹지과 | 최정 | 행정9급 | |||
산림녹지과 | 박진겸 | 녹지9급 | |||
교통행정과 | 김준영 | 행정9급 | |||
교통행정과 | 조연우 | 행정9급 | |||
도로철도과 | 민순재 | 운전9급 | |||
상하수도과 | 진호석 | 행정9급 | |||
농업기술센터 | 권순은 | 농촌지도사 | |||
농업기술센터 | 서지인 | 농촌지도사 | |||
농업기술센터 | 장혜리 | 농촌지도사 | |||
농업기술센터 | 김승은 | 농업9급 (일반농업) |
|||
농업기술센터 | 상민서 | 농업9급 (일반농업) |
|||
농업기술센터 | 이현지 | 농업9급 (일반농업) |
|||
보건소 | 김규경 | 보건9급 | |||
보건소 | 서민주 | 보건9급 | |||
평생교육원 | 채서영 | 행정9급 | |||
문화예술회관 | 정상현 | 공업9급 (일반기계) |